Стоимость железнодорожных билетов и расписание, цены на 2020 год, заказ ж/д билетов

Билеты на поезд онлайн

Официальный поиск железнодорожных билетов

www.госбилет.рф

Поиск лучших цен на ж/д билеты предоставил вам портал ГосБилет.рф

Выберите поезд и места

Вы можете сами выбрать места на интерактивной схеме вагона, а также узнать, сколько стоит билет, и посмотреть, какие остались.
А можете — поручить подбор системе, указав свои предпочтения.

Оплатите так, как вам удобно

Покупку на нашем официальном портале можно оплатить карточками, электронными деньгами, или даже наличными через терминал.

Приезжайте прямо на поезд

После электронной регистрации для посадки вам потребуется удостоверение личности и распечатанный посадочный купон.

Преимущества заказа авиа и ж/д билетов через интернет

Мы рады видеть вас на Госбилет.рф! Госбилет.рф работает с 2003 года. 16 лет работы мы наблюдаем, как с каждым днем все больше людей заказывают авиа и жд билеты через интернет.
Сегодня можно заказать железнодорожные билеты онлайн, но стоит ли это делать? Мы расскажем о преимуществах заказа через интернет.
Покупать жд билеты дешево можно за 60 суток до отправления поезда. Благодаря динамическому ценообразованию цена на билеты в это время самая низкая.

Мы заботимся о безопасности вашей информации

Все данные, включая номера паспортов и банковских карт, защищены от взлома и утечек. Заказ железнодорожных билетов происходит на защищенных страницах, поэтому покупка ж/д билетов онлайн безопасна.

На всех этапах бронировани есть доброжелательные подсказки

помогут правильно заполнить поля и без затруднений купить авиа или ж/д билет, даже если вы заказываете онлайн билет впервые.

СМС-сопровождение до посадки в поезд

Сразу после оплаты ж/д билетов и за 3 часа до отправления мы пришлем вам СМС-напоминание о вашей поездке.

Как узнать, сколько стоит железнодорожный билет и как купить ж/д билет онлайн?

Укажите маршрут и дату отправления. После вы узнаете стоимость и наличие мест. Выберите подходящий поезд, укажите колличество пассажиров и свободные места в вагоне. Заполните данные пассажиров и оплатите билет. Подробнее о правилах заказа ж/д билетов онлайн.
Купить железнодорожные билеты на поезда по России и СНГ можно в любом месте, где есть интернет. Оплатить заказ жд билетов можно банковской картой или через PayPal.

Жд билеты онлайн

Продажа железнодорожных билетов начинается за 60 дней до отправления поезда. После открытия продаж билетов многие едут на вокзал и стоят в очередях, чтобы их купить. Но есть более быстрый способ купить ж/д билеты — онлайн.
В интернете можно не только заказать жд билеты дешево, но и получить всю информацию о поезде: маршрут, годовой график, время стоянки на каждой станции.
При выборе ж/д билетов наличие мест и стоимость играют большую роль. Об этом можно узнать на нашем сайте. Ж/д билеты можно купить за 4 минуты.

Экономия времени

Заказ жд билетов через интернет позволит вам не выходя из дома быстро узнать о наличии железнодорожных билетов и их стоимости. Вам не нужно ехать за билетом на вокзал и стоять в очереди.

Онлайн-возвраты ж/д билетов

Для возврата достаточно нажать на кнопку в личном кабинете. Никаких писем, звонков и поездок на вокзал. Быстро купил — и также быстро сдал. Всё просто!

Электронная регистрация онлайн

Для большинства поездов доступна электронная регистрация, после которой для посадки в поезд достаточно паспорта. Теперь вам не нужно ехать на вокзал и получать бумажный билет в кассе. Вы можете посмотреть жд билеты, стоимость и наличие мест, не отходя от рабочего или домашнего компьютера.

Схемы вагонов

При покупке ж/д билетов, места в вагоне вы выбираете сами.

Расписание поездов Москва — Санкт-Петербург

Номер поезда Маршрут Отправление Прибытие В пути Примерные цены Дата поездки
002А
"Красная стрела"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
23:55 07:55
8
ч.
Купе
2 634
Люкс
7 322
Мягкий
27 913
Выбрать даты
004А
"Экспресс"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
23:30 08:30
9
ч.
Купе
2 634
Люкс
6 804
Мягкий
27 913
Выбрать даты
020У
"Мегаполис"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
00:20 08:59
8
ч.
39
м.
Купе
3 289
Люкс
6 081
Выбрать даты
026А
"Смена – А. Бетанкур"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
21:50 06:06
8
ч.
16
м.
Купе
3 153
Выбрать даты
028А
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
22:30 06:40
8
ч.
10
м.
Сидячий
1 443
Плацкарт
2 116
Купе
1 782
Выбрать даты
054Ч
"Гранд Экспресс"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
23:40 08:36
8
ч.
56
м.
Купе
2 693
Люкс
5 048
Мягкий
15 372
Выбрать даты
056А
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
21:24 05:19
7
ч.
55
м.
Плацкарт
2 082
Купе
2 281
Выбрать даты
258А
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
12:12 20:11
7
ч.
59
м.
Сидячий
1 164
Плацкарт
2 082
Купе
2 250
Выбрать даты
006А
"Двухэтажный"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
22:50 06:30
7
ч.
40
м.
Купе
2 681
Люкс
6 174
Выбрать даты
128А
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
01:22 11:11
9
ч.
49
м.
Плацкарт
2 116
Купе
2 281
Выбрать даты
176Ч
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
10:53 18:25
7
ч.
32
м.
Купе
1 690
Люкс
3 584
Выбрать даты
748А
"Невский экспресс"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
13:40 17:45
4
ч.
5
м.
Сидячий
896
Выбрать даты
752А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
05:45 09:15
3
ч.
30
м.
Сидячий
1 752
Выбрать даты
754А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
06:50 10:45
3
ч.
55
м.
Сидячий
1 876
Выбрать даты
760А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
09:40 13:30
3
ч.
50
м.
Сидячий
2 227
Выбрать даты
762А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
11:30 15:16
3
ч.
46
м.
Сидячий
1 809
Выбрать даты
764А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
11:40 15:26
3
ч.
46
м.
Сидячий
3 412
Выбрать даты
766А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
13:30 17:25
3
ч.
55
м.
Сидячий
1 781
Выбрать даты
756А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
07:00 11:04
4
ч.
4
м.
Сидячий
1 876
Выбрать даты
236А
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
22:20 05:39
7
ч.
19
м.
Плацкарт
2 082
Купе
2 281
Выбрать даты
768А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
15:30 19:16
3
ч.
46
м.
Сидячий
1 781
Выбрать даты
770А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
15:40 19:29
3
ч.
49
м.
Сидячий
1 989
Выбрать даты
772А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
17:30 21:16
3
ч.
46
м.
Сидячий
2 227
Выбрать даты
774А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
17:40 21:35
3
ч.
55
м.
Сидячий
1 752
Выбрать даты
776А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
19:30 23:25
3
ч.
55
м.
Сидячий
2 227
Выбрать даты
232У
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
23:10 05:45
6
ч.
35
м.
Купе
2 281
Выбрать даты
778А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
19:40 23:44
4
ч.
4
м.
Сидячий
2 227
Выбрать даты
780А
"Сапсан"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
21:00 00:41
3
ч.
41
м.
Сидячий
1 752
Выбрать даты
126А
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
21:50 06:06
8
ч.
16
м.
Купе
3 092
Выбрать даты
280А
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
02:20 12:07
9
ч.
47
м.
Сидячий
1 443
Плацкарт
2 082
Купе
2 250
Выбрать даты
234У
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
22:20 05:39
7
ч.
19
м.
Купе
2 281
Выбрать даты
726Ч
"Ласточка ЭС2ГП"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
15:21 22:20
6
ч.
59
м.
Сидячий
1 732
Выбрать даты
836Ч
"Ласточка ЭС2ГП"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
15:21 22:44
7
ч.
23
м.
Сидячий
1 332
Выбрать даты
030В
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
01:15 10:20
9
ч.
5
м.
Купе
2 281
Люкс
4 713
Выбрать даты
122*С
Владикавказ
Санкт-Петербург-Главн.
19:53 05:01
9
ч.
8
м.
Плацкарт
2 203
Купе
2 365
Выбрать даты
228А
Новороссийск
Санкт-Петербург-Главн.
03:06 12:40
9
ч.
34
м.
Плацкарт
1 622
Купе
2 365
Выбрать даты
248*С
Анапа
Санкт-Петербург-Главн.
12:05 21:50
9
ч.
45
м.
Плацкарт
1 882
Купе
2 093
Выбрать даты
050*Ч
Кисловодск
Санкт-Петербург-Главн.
23:24 09:50
10
ч.
26
м.
Плацкарт
1 597
Купе
1 844
Выбрать даты
260*С
Анапа
Санкт-Петербург-Главн.
11:26 21:05
9
ч.
39
м.
Плацкарт
2 167
Купе
2 365
Выбрать даты
480С
Сухум
Санкт-Петербург-Главн.
18:23 04:20
9
ч.
57
м.
Плацкарт
1 997
Купе
2 226
Выбрать даты
082В
Белгород
Санкт-Петербург-Главн.
02:03 10:25
8
ч.
22
м.
Сидячий
1 496
Плацкарт
1 882
Купе
1 844
Выбрать даты
136*С
Махачкала
Санкт-Петербург-Главн.
19:53 05:01
9
ч.
8
м.
Плацкарт
2 203
Купе
2 365
Выбрать даты
246С
Ейск
Санкт-Петербург-Главн.
12:05 21:50
9
ч.
45
м.
Плацкарт
2 167
Купе
2 333
Выбрать даты
264С
Адлер
Санкт-Петербург-Главн.
01:18 11:40
10
ч.
22
м.
Плацкарт
2 203
Купе
2 365
Выбрать даты
090*Ж
Волгоград-1
Санкт-Петербург-Главн.
02:38 12:25
9
ч.
47
м.
Плацкарт
2 203
Купе
2 365
Выбрать даты
114С
Адлер
Санкт-Петербург-Главн.
01:18 11:40
10
ч.
22
м.
Плацкарт
2 203
Купе
2 365
Люкс
4 855
Выбрать даты
132Г
Ижевск
Санкт-Петербург Ладож.
22:00 07:19
9
ч.
19
м.
Плацкарт
2 167
Купе
2 365
Люкс
5 571
Выбрать даты
146У
Челябинск
Санкт-Петербург Ладож.
22:00 07:19
9
ч.
19
м.
Сидячий
1 496
Плацкарт
1 882
Купе
1 844
Люкс
4 855
Выбрать даты
120В
Белгород
Санкт-Петербург Ладож.
21:36 06:16
8
ч.
40
м.
Сидячий
1 496
Плацкарт
2 167
Купе
1 844
Выбрать даты
714*Й
"Стриж"
Самара
Санкт-Петербург Ладож.
14:52 20:00
5
ч.
8
м.
Сидячий
3 291
Купе
1 844
Люкс
4 902
Выбрать даты
016А
"Арктика"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург Ладож.
Мурманск
00:41 09:13
8
ч.
32
м.
Плацкарт
2 193
Купе
3 284
Люкс
6 980
Выбрать даты
724Ч
"Ласточка ЭС2ГП"
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург Ладож.
07:55 14:42
6
ч.
47
м.
Сидячий
2 479
Выбрать даты
928Ь
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург Ладож.
10:53 17:43
6
ч.
50
м.
Купе
5 386
Люкс
30 395
Выбрать даты
758*Н
"Сапсан"
Нижний Новгород Моск.
Москва Курская
Санкт-Петербург-Главн.
09:18 13:20
4
ч.
2
м.
Сидячий
2 996
Выбрать даты
111М
Москва Киевская
Санкт-Петербург Ладож.
00:56 10:35
9
ч.
39
м.
Сидячий
1 701
Купе
2 038
Люкс
3 384
Выбрать даты
262А
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Главн.
01:52 10:43
8
ч.
51
м.
Сидячий
1 443
Плацкарт
2 082
Купе
2 250
Выбрать даты
262А
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург Ладож.
01:53 10:58
9
ч.
5
м.
Плацкарт
2 095
Купе
5 148
Выбрать даты
160В
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург Ладож.
Петрозаводск-Пасс
16:00 00:29
8
ч.
29
м.
Плацкарт
1 350
Купе
934
Люкс
3 706
Выбрать даты
160В
Москва Октябрьская
Санкт-Петербург-Финл.
Петрозаводск-Пасс
16:50 01:10
8
ч.
20
м.
Плацкарт
1 350
Купе
2 533
Люкс
3 706
Выбрать даты