Госбилет.рф Госбилет.рф Госбилет.рф
Меню
  • App Store
  • Play Маркет
  • Страхование
  • Туры по России

Египет согласился открыть для российских туристов отдельный терминал

Авиабилеты в Шарм эль Шэйх дешево

Предоставить российским туристам отдельный терминал в международном аэропорту Каира готова египетская сторона. Однако при условии «если туристический поток приезжающих из РФ достигнет значимого уровня». Такую оценку озвучили египетские дипломаты.
«Египет скоро открывает новый терминал, — сказал он. — Эксперты из России и всего мира оценивают его на высшем уровне. Министр гражданской авиации сказал, что мы будем принимать ваши (российские) самолеты на этот терминал и не против обсудить назначение этого терминала тогда, когда число туристов из России достигнет определенного уровня. Этот уровень пока не определен, это предмет обсуждения между странами». – заявил в эфире телеканала «Россия 24» пресс-атташе посольства Египта в РФ Айман Муса.
Напомним, то, что аэропорт Каира может стать тем самым первым аэропортом, который откроют для российских туристов заявил во вторник министр транспорта РФ Максим Соколов. «В плане организации регулярных и чартерных перевозок из России, аэропорт Каира может быть передовым, поскольку там может быть открыт второй терминал, в котором предполагается обслуживание российских туристов», — заявил он. Впрочем, министр предупредил, что предложение «теоретическое»: все зависит от того, когда российским экспертным ведомства сообщат об открытии терминала, он получит свою «исследовательскую группу» и та сформирует решение.
Пока же, напомним, 29 августа в Египет прибудет очередная российская делегация, которая проверит обеспечение должного уровня безопасности в местных аэропортах.Однако росийская сторона эту информацию не подтверждает.
«Мы ожидаем делегацию из России 29 августа, которая проинспектирует меры безопасности в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады»,- Шериф Фатхи, передают «РИА Новости». Однако в Минтрансе данную информацию опровергли. «Дата визита будет определена после получения подтверждений от египетской стороны о выполнении всех наших требований», — сообщили в пресс-службе ведомства, пишет «ТАСС». В функции делегации также войдут вопросы, связанные с безопасным пребыванием туристов в местах отдыха, а также их перемещением по территории страны, включая экскурсионные поездки и дорогу до аэропортов.
Напомним, что Каир, как первый аэропорт, в который будут открыты рейсы, называли еще с начала этого года. Причем туроператоры подчеркивали, что при получении разрешений они будут готовы развернуть в том числе программы с доставкой из Каира. Однако по оценке турбизнеса логичней другая последовательность: по словам Сергея Заливина, исполнительного директора принимающей компании ALS-Tour, в случае, если российское руководство все-таки решит открыть лишь один аэропорт, самым логичным выбором была бы Хургада, поскольку этот курорт является наиболее безопасным – за всю историю на нем не было зафиксировано ни одного эксцесса, связанного с терроризмом. Помимо этого на данный момент аэропорт Хургады является самым современным из всех курортных воздушных гаваней Египта. «При этом я слышал, что чиновниками ведется обсуждение также и аэропорта Каира как возможной точки прилета российских туристов. Но мне кажется, что контролировать безопасность там будет сложнее, учитывая, что аэропорт находится в огромном мегаполисе. Плюс к этому можно однозначно утверждать, что о массовом туризме в случае открытия только одного Каира говорить не придётся – через Каир российский турпоток вряд ли дотянет даже до 10% от уровня, который мог бы показать в случае разрешения полётов напрямую в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх. И хотя спрос во многом будет определяться стоимостью авиаперелёта, дешевых билетов до Каира вряд ли стоит ожидать. Кстати, сейчас из Москвы до Каира через Стамбул билет стоит вообще запредельные деньги – в районе 800 евро за кресло», — пояснил собеседник.

🙌Возможно, вам будет любопытно узнать👉:  Nordwind начнет летать из Ульяновска в Симферополь, «Победа» — в Сочи

🫡Может быть, это вас заинтересует🙌:

  • Egipet
    Россия и Египет: новые горизонты сотрудничества и туризма
  • Kuba
    Авиакомпании «Россия» и Nordwind корректируют полеты на Кубу
  • Azur
    AZUR air организует более 250 перелетов в праздничную неделю
  • Venesu
    Возвращение регулярного авиасообщения между Россией…
  • aviabilety-v-kair
    Открытие Каира не вернет российских туристов в Египет
  • Ashabad
    Авиакомпания S7 Airlines анонсировала начало продажи…
  • Авиабилеты в Симферополь на госбилет.рф
    Чем удивит туристов новый терминал аэропорта Симферополь
  • Авиабилеты в Египет
    Источник: Египет откроют до конца февраля, турфирмы…
aviasales

СЕРВИСЫ

Календарь низких цен

Новости авиации

Все спецпредложения

Туры онлайн

Отели

ЖД Билеты

Автобусы

Путешествия по России

Страховка для путешествий

ИНФОРМАЦИЯ

Контакты

Вернуть билеты

Правила

Способы оплаты

Конфиденциальность

Как работает госбилет?

Вопрос-Ответ

Багаж

Мобильное приложение

Журнал путешествий

ПОПУЛЯРНОЕ:

Краснодар — Москва

Санкт-Петербург – Симферополь

Санкт-Петербург — Сочи

Москва — Симферополь

Екатеринбург — Симферополь

Москва — Сочи

Москва — Анапа

Москва — Ереван

ГОРОДА:

Владивосток

Симферополь

Санкт-Петербург

Калининград

Сочи

Москва

Уфа

Все города

Содержание

Госбилет.рф - Официальный интернет-портал для покупки авиабилетов ©2008 - 2026
E-mail: contact@госбилет.рф