Минтуризма Израиля анонсировало прямой авиарейс из Новосибирска
Новосибирск стал третьим городом в России по количеству перелётов в Израиль; из Толмачёво до сих пор нет прямого рейса.

Новосибирцы смогут летать в Израиль прямым рейсом из Толмачёво. Представитель Министерства туризма Израиля рассказала о переговорах с одной из крупных авиакомпаний изданию «Волга Ньюс» во вчерашней публикации.
По словам замглавы департамента министерства туризма Израиля в России и СНГ Ксении Воронцовой, чаще всего туристы прилетают из Москвы (42%), затем — из Санкт-Петербурга (16%), остальные едут из других регионов России. На третьем месте находится Новосибирск, что удивило израильских специалистов, так как прямых рейсов из Толмачёво в Израиль нет.
«Сейчас мы находимся в прямом контакте с одним из ведущих авиакомпаний РФ, для того чтобы этот прямой рейс всё-таки появился. Для этого есть все предпосылки — ведь если жители Новосибирска готовы летать стыковочными рейсами, то наверняка полетят прямыми. Также в этом году мы планируем способствовать открытию прямого рейса из Казани», — передаёт «Волга Ньюс» слова Ксении Воронцовой.
По данным сервисов продажи авиабилетов, большинство пересадочных рейсов проходят через Домодедово, также пересадки осуществляют Пулково и екатеринбургский аэропорт Кольцово.
Напомним, в конце апреля сибиряки 12 часов ждали свой рейс в аэропорту Томска.