«Сингапурские авиалинии» могут запустить в Россию дочерний лоукостер

Возможность запуска рейсов лоукостера Scoot, который входит в Singapore Airlines в Санкт-Петербург и Владивосток предположили представители «материнской» авиакомпании. На данный момент, лоукостер, основанный пять лет назад, летает из Сингапура по городам Юго-Восточной Азии, а также в Австралию. Парк компании состоит из самолётов типа Boeing 787 Dreamliner.
В будущем году перевозчик планирует выйти на Европу, а именно – запустить рейс в Афины. Ожидается, что полетная программа станет продолжаться с двадцатого июня до тридцать первого октября следующего года.
О предполагаемых датах выхода Scoot на Россию представители авиакомпании пока не раскрывают планов. Известно, что тестовым вариантом может стать выход перевозчика в отпускной сезон.