Госбилет.рф Госбилет.рф Госбилет.рф
Меню
  • App Store
  • Play Маркет

Турпоток на Северный и Приполярный Урал вырос на 40%

Авиабилеты по России

С начала этого года турпоток поток к природным памятникам Северного и Приполярного Урала в среднем увеличился на 40% по сравнению со сходным периодом 2016-го. Такие данные озвучил руководитель уральского клуба путешественников «Дикий Север» Евгений Свитов.
По его словам, в первую очередь такой рост связан с появлением более бюджетных туров. «На такой шаг мы вынуждены были пойти из-за увеличения на 7 тыс. рублей стоимости одного вертолета-часа с 89.9 тыс. рублей до 96 тысяч. Совместно с одиннадцатью московскими турагентствами и двумя петербургскими турфирмами разработали экономичные турмашруты к достопримечательностям Северного и Приполярного Урала, совместив экскурсионный, гастрономический отдых, а также рыбалку на северных реках. В результате, в среднем турпоток увеличился на 40% из Москвы и Санкт-Петербурга к природным памятникам», — пояснил г-н Свитов, передает «ТАСС».
Он также рассказал, что наибольшей популярностью среди туристов пользуются природный памятник Маньпупунер (Республика Коми), и река Лопсия (ХМАО).
«Благодаря тому, что Печоро-Илычском заповедник, на территории которого находится плато Маньпупунер, в прошлом году построил вертолетную площадку и проложил тропинки к столбам выветривания, мы получили квоту по организации тура на 1000 человек», — добавил руководитель уральского клуба путешественников «Дикий Север».

Новости туризма

«Аэрофлот» открывает собственные прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Пермь, Казань и Омск
Авиакомпания «Аврора» ждет решения Правительства Сахалинской области для открытия продаж билетов на рейсы внутри региона
Россия и Малайзия могут запустить прямые рейсы уже в 2025 году
Авиакомпания Red Wings начнет летать в Тель-Авив из Минеральных Вод
Авиакомпания Red Wings начала летать из Москвы в Нячанг
Авиакомпания Vietnam Airlines возобновила полеты из Ханоя в Москву
Авиакомпания Red Wings начала прямые полеты из Татарстана во Вьетнам

Все статьи

  • Авиабилет
  • Авиакомпании
  • Багаж и ручная кладь
  • Важная информация
  • Все о перелетах
  • Новости туризма
  • Подборка отелей
  • Помощь
  • Посольства
  • Самолёты

СЕРВИСЫ

Календарь низких цен

Новости авиации

Все спецпредложения

Туры онлайн

Отели

ЖД Билеты

Экскурсии

Автобусы

ИНФОРМАЦИЯ

Контакты

Вернуть билеты

Правила

Способы оплаты

Конфиденциальность

Как работает госбилет?

Вопрос-Ответ

Багаж

Мобильное приложение

ПОПУЛЯРНОЕ:

Краснодар — Москва

Санкт-Петербург – Симферополь

Санкт-Петербург — Сочи

Москва — Симферополь

Екатеринбург — Симферополь

Москва — Сочи

Москва — Анапа

Москва — Ереван

ГОРОДА:

Владивосток

Симферополь

Санкт-Петербург

Калининград

Сочи

Москва

Уфа

Все города

Госбилет.рф - Официальный интернет-портал для покупки авиабилетов ©2008 - 2025
E-mail: contact@госбилет.рф