Госбилет.рф Госбилет.рф Госбилет.рф
Меню
  • App Store
  • Play Маркет

На ЧМ-2018 сохраняется угроза блокады аэропорта Калининграда из-за тумана

В дни чемпионата мира по футболу в Калининграде сохраняется угроза закрытия аэропорта из-за тумана. Такой вывод следует из выступления гендиректора аэропорта «Храброво» Александра Корытного на дискуссионной площадке МФЦ для бизнеса, передает корреспондент ИА REGNUM.

Авиабилеты в Калининград на госбилет.рф

По словам Корытного, «Храброво» нуждается в локаторе обзора лётного поля за 100 млн рублей. Несмотря на многомиллионные инвестиции в калининградское аэропортовое хозяйство, оборудование не приобретено и в случаи ухудшения погодных условий «Храброво» вновь не примет самолёты.

«Я видел в соцсетях, что “Корытный опять наврал” (о том, что аэропорт может принимать в туман. — ИА REGNUM). Но это не я наврал, а обстоятельств так сложились. Он (локатор) есть в программе на 2020 год, но мы хотим перенести его покупку на более ранний срок», — сказал гендиректор.

Говоря о рейсах в дни ЧМ-2018 (одних только чартеров с иностранными болельщиками в июне ожидается более 15-ти), Корытный высказал уверенность, что «для лета Калининградской области сложные метеоусловия не характерны».

«Чемпионат мира мы проведем с первой категорией (метеоминимума), в этом я не вижу проблемы», — подытожил Корытный.

Корреспондент ИА REGNUM дополняет, что блокада калининградского аэропорта «Храброво» из-за тумана уже стала притчей во языцех. Кульминация закрытия лётного поля случилась в феврале 2017 года, когда туман не позволил прилететь в эксклав заместителю председателя правительства РФ Виталию Мутко. Чиновник намеревался проинспектировать строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Что же касается заявлений руководства аэропорта о том, что для лета не характерны сложные метеоусловия, то стоит напомнить, что, например, 16 июня 2017 года в Калининградской области лил дождь, ночью и утром стоял туман.

Поиск по сайту

Новости туризма

    Из Самары полетит новый чартер в Стамбул

    «Аэропорт совершенствуется». В Кольцово разрешили принимать суперлайнеры

    Владивосток и Екатеринбург свяжут прямым авиарейсом

    Алиханов обсудил с руководством Turkish Airlines увеличение авиарейсов в Турцию из Калининграда

    «Победа» в конце сентября откроет рейсы из Перми в Петербург

    В конце октября откроются регулярные авиарейсы из Якутска в Казань

Все статьи

  • Авиабилет
  • Авиакомпании
  • Багаж и ручная кладь
  • Важная информация
  • Все о перелетах
  • Новости туризма
  • Подборка отелей
  • Помощь
  • Посольства
  • Самолёты

СЕРВИСЫ

Календарь низких цен

Новости авиации

Карта низких цен

Все спецпредложения

Карта сайта

Туры онлайн

Отели

ЖД Билеты

Экскурсии

Автобусы

ИНФОРМАЦИЯ

Контакты

Правила

Способы оплаты

Конфиденциальность

Как работает госбилет?

Вопрос-Ответ

Багаж

Мобильное приложение

ПОПУЛЯРНОЕ:

Краснодар — Москва

Санкт-Петербург – Симферополь

Санкт-Петербург — Сочи

Москва — Симферополь

Екатеринбург — Симферополь

Москва — Сочи

Москва — Анапа

Москва — Ереван

ГОРОДА:

Владивосток

Симферополь

Санкт-Петербург

Калининград

Сочи

Москва

Уфа

Все города

Госбилет.рф - Официальный интернет-портал для покупки авиабилетов ©2008 - 2023
E-mail: contact@госбилет.рф