Шереметьево предлагает пассажирам самим переносить свои чемоданы
Сбой в системе перевозки багажа продлится до конца месяца.

Шереметьево на время сбоя системы транспортировки багажа по тоннелю между северными и южными терминалами аэропорта предложило пассажирам переносить его самостоятельно.
С 23.07.18 по 30.07.18 трансферным пассажирам предлагается получать багаж, перемещаться с ним между Шереметьево-1 и Шереметьево-2 в поездах межтерминального перехода и сдавать его на рейс самостоятельно.
«Данная временная мера позволит пассажирам получать свой багаж в конечном пункте полета своевременно», — цитирует «Интерфакс» сообщение аэропорта.
В минувшую субботу базовая авиакомпания Шереметьево «Аэрофлот» сообщила о перебоях в системе транспортировки багажа аэропорта, из-за чего несвоевременно отправлялся багаж трансферных пассажиров. В аэропорту назвали причиной такой ситуации — высокую влажность, интенсивные осадки и жару в Московском регионе. Влага появляется на элементах оборудования автоматизированной системы перевозки багажа, что ведет к проскальзыванию и затруднению движения автоматических багажных тележек. Менеджмент аэропорта, проектировщики и поставщики оборудования «совместно работают над скорейшим устранением выявленного дефекта», отметили в Шереметьево. Предполагается, что проблема продлится еще неделю.